Компания «Тулагоргаз» внедрила ряд новых услуг для улучшения качества обслуживания юридических лиц, которые позволят сэкономить время для ведения бизнеса и повысят клиентский сервис.
Компания «Тулагоргаз» внедрила ряд новых услуг для улучшения качества обслуживания юридических лиц, которые позволят сэкономить время для ведения бизнеса и повысят клиентский сервис.
При обращении за комплексной услугой по газификации принципиально изменится подход по сопровождению юридических лиц.
Каждого клиента будет сопровождать персональный менеджер, в обязанности которого будут входить контроль сроков выполнения работ, напоминания клиенту о порядке выполнения действий, необходимых с его стороны, и решение всех возникающих вопросов в рамках диалога.
«За каждым клиентом-предпринимателем будет закреплен специалист Тулагоргаза, сопровождающий весь процесс газификации объекта капитального строительства: от помощи в формировании заявки на подключение и вплоть до пуска газа. Персональный менеджер позволит не только сэкономить время для ведения бизнеса, но и облегчит для клиента процесс подключения объекта капитального строительства к газораспределительным сетям», - рассказал генеральный директор АО «Тулагоргаз» Василий Большов.
Справка:
Для удобства потребителей «Тулагоргаз» принимает заявки на заключение договора на технологическое присоединение к газораспределительным сетям через официальный сайт: www.tulagorgaz.ru.
Услуга доступна для всех категорий потребителей – для физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.
Кроме того, на сайте компании функционирует справочно-информационный сервис, с помощью которого абоненты могут получить информацию по вопросам газификации, проектирования, получения необходимой разрешительной документации, установки и обслуживания газового оборудования.